РУС ENG
Odessa Times » Новости » Новости Одесской области » Бессарабская брынза представила Украину во Франции (фото)
Все новости

Бессарабская брынза представила Украину во Франции (фото)


Брынзу и другие традиционные бессарабские деликатесы, созданные в Одесской области, презентовали во Франции на Международной гастрономической выставка Foire de Dijon.
Это впервые Украинский стенд UA Taste на этом грандиозном событии гурманов, – передает “Культурометр”.
При этом отмечается, что для французов брынза – совсем не привычный вкус – новый. Но первый день прошел удачно. Дегустировали бессарабские сыры с удовольствием.
“Получить их одобрительные отзывы – это супер приятно, особенно после дегустации местных сыров – они невероятно вкусны! Гостям выставки больше всего пришлась по душе брынза с лавандой, вымоченная в вине и маринованная в паприке с чесноком”, – подчеркнула основательница “Брынзарни”, гастродеятель и писательница Лариса Титикало.


Фото: Лариса Титикало, Фейсбук
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Куяльницкий лиман покраснел из-за планктона (фото)
В Одесском ботсаду состоялся концерт среди лавандового поля (фото)
Накануне ракетного удара по школе в Одесской области там состоялся выпускной бал (фото)
В Одессе россия разбомбила детский инклюзивно-ресурсный центр (фото)
В Одессе из обычной трехкомнатной панельки сделали «дворец» (видео)