РУС ENG
» » » Кубок Украины по футболу: «Черноморец» с трудом победил в Новой Каховке, а «Балканы» вылетели
Все новости

Футбольные клубы из Одесской области сыграли в последнюю субботу лета в матчах Кубка Украины сезона 20/21.

Как передает корреспондент «Думской», победитель самого первого кубка страны «Черноморец» встретился в Каховке с представителем Второй лиги — клубом «Энергия».

Уже в первом тайме моряки забили три гола в ворота соперников. Игорь Сикорский и дважды Артур Авагимян (второй гол был забит после точного удара со штрафного) зафиксировали убедительный перевес команды гостей уже к перерыву – 3:1. Во втором тайме доводить счет до разгромного должны были Артем Козак и Андрей Штогрин, однако вместо этого подопечные Сергея Ковальца обеспечили себе нервную концовку. На 80-й минуте хозяева сократили счет до минимума, а затем одесситов от овертайма спасла перекладина. 3:2, «Черноморец» с трудом выходит в следующий этап Кубка Украины.

Там одесский клуб точно не встретится с земляками из «Балкан». Зарянцы первый официальный матч нового сезона проиграли МФК «Николаев». В первом тайме хозяева (а матч проходил в Саратском районе) упустили несколько неплохих возможностей, чтобы повести в счете. На 33-й минуте дальний удар Одарюка застал врасплох молодого голкипера «Балкан» Дмитрия Демского. Отыграться подопечные Андрея Пархоменко, увы, не смогли. Отметим, что это не первый вылет «Балкан» из кубка по вине николаевского клуба. Теперь зарянцы сосредоточатся на решении главной задачи — вернуться из Второй лиги в Первую.