РУС ENG
» » В Одессу зашла противоминная группа кораблей НАТО (фото)
Все новости

В Одессу зашла противоминная группа кораблей НАТО (фото)


Противоминная группа НАТО (SNMCMG2) в составе турецкого флагмана Sokullu Mehmet Pasa, фрегата (Болгария), тральщиков ROS Lupu Dinescu (Румыния), ESPS Tajo (Испания) и TCG Ayval?k (Турция) сегодня пришвартовались у причалов №18-19 Одесского порта.


Также состоялась встреча руководства ВМС Украины с представителями противоминной группы НАТО с целью обеспечения безопасности в Черноморском регионе и углубления взаимоотношений и сотрудничества между Украиной и Североатлантическим альянсом.

“Мы благодарны за то внимание, которое НАТО уделяет Украине. Ярким свидетельством этого является заход постоянно действующей группы НАТО к нам в порт Одесса. В прошлом году уже заходила постоянно действующая группа противоминных кораблей с которыми мы отрабатывали совместные тренировки типа PASSEХ в Черном море, это очень важно для нас, постоянно получать опыт, сотрудничать и иметь надежных друзей непосредственно у нас в гостях”, – отметил вице-адмирал Андрей Тарасов .


В свою очередь руководство морской противоминной группы НАТО №2 отметило важность данного мероприятия и поблагодарили украинскую сторону за теплый прием.

“Взаимное развитие и взаимная кооперация очень важны для Североатлантического альянса. Мы хотим быть как можно ближе к странам, обеспечивающих безопасность, мир и стабильность. Собственно кооперация в Черном море является очень важной для НАТО, мы и в дальнейшем планируем развивать наши взаимоотношения с Украиной. Наша главная цель, как постоянной противоминной группы и наше пребывание здесь – это увеличение совместимости с кораблями ВМС ВС Украины”, – отметил командир Постоянной морской противоминной группы НАТО №2 капитан 1 ранга Юсуф Карагюля.






Фото: Пресс-центр ВМС ЗСУ.

 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Запорожье есть попадание российских ракет по ДнепроГЭС и жилым домам (фото)
"Закреслюють кандидатуру Путіна": у чаті "виборчкому" Керчі звітують про масове псування бюлетенів. Фото
У Буджацькому степу прокинулися бабаки (фото)
В Одессе травмированы 20 человек от ракетной атаки россии (фото)
Одессит в костюме колдуна пытался «магически попасть» в Молдову (видео)