РУС ENG
Odessa Times » Новости » Президент Молдовы в Европарламенте призвала вывести российские войска из Приднестровья
Все новости

Президент Молдовы в Европарламенте призвала вывести российские войска из Приднестровья


 
Президент Молдовы Майя Санду сегодня была с рабочим визитом в Брюсселе, где выступила в Европардаменте в связи с заявкой на вступление в ЕС. Во время своей речи Майя Санду коснулась темы нейтрального статуса страны, для соблюдения которого необходимо вывести из Приднестровья российские войска.
 


 
Она сообщила, что системные реформы и строительство сильных государственных институтов требует времени, и потому Молдова нуждается в поддержке ЕС. И попросила наложить санкции на политиков, которые в прошлом захватили госинституты, воровали государственные деньги и вывезли их за рубеж. Санду призвала помочь вернуть украденные деньги и помочь привлечь беглецов к ответственности.
 
Членство Молдовы в ЕС стало бы светом в конце этого тоннеля, наполненного трудностями, подчеркнула Санду важность вступления в ЕС.  
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Россия обстреляла в Одессе роддом и жилые дома — два человека погибли (фото)
Одесского стрелка ликвидировали, двое полицейских в тяжелом состоянии (видео)
На границе в Одесские области 71-летняя бабушка оказалась 30-летним мужиком (видео)
В Одессе с весной приступили к ремонту дорог (фото)
Холодомор в Одессе: мобильные пункты обогрева посетило более 3000 человек (фото)