РУС ENG
» » Враг продолжает блокировать гражданское судоходство в Черном и Азовском морях, - Генштаб
Все новости

Враг продолжает блокировать гражданское судоходство в Черном и Азовском морях, - Генштаб

Враг продолжает блокировать гражданское судоходство в Черном и Азовском морях, - Генштаб


Генштаб публикует традиционную утреннюю сводку по военным действиям на территории Украины. Враг продолжает нести потери и не имеет успеха в продвижении.


Главное из оперативной информации:


▪️На Волынском и Полесском направлениях сохраняется угроза ракетно-бомбовых ударов с территории республики Беларусь.


▪️На Северском направлении противник проводит инженерное оборудование позиций в районе населенного пункта Азаровка Брянской области. Совершил обстрелы из артиллерии и минометов населенных пунктов Черниговской области.


▪️На Харьковском направлении враг основные усилия сосредотачивается на содержании занятых рубежей. Пытается проводить контратаки с целью восстановления утраченных позиций. Ведет усиленную воздушную разведку с применением БПЛА.


▪️На Славянском направлении противник обстреливал гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Довгенькое, Большая Камышеваха и Долина.


▪️На Донецком направлении враг наносил огневое поражение из минометов, ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня и оперативно-тактической авиации с целью разрушения фортификационных сооружений наших подразделений вдоль всей линии столкновения.


▪️На Северодонецком направлении враг вел штурмовые действия в направлении населенного пункта Северодонецк, успеха не имел, понес потери и вынужден отступить.


▪️На Кураховском направлении враг осуществлял массированные артиллерийские обстрелы гражданской инфраструктуры, в том числе из реактивных систем залпового огня.


▪️На Новопавловском и Запорожском направлениях огнем реактивной и ствольной артиллерии и минометов противник поражал инфраструктуру и мирные домохозяйства, вел контрбатарейную борьбу. В районе населенного пункта Новодаровка понес потери и отошел на ранее занятые позиции.


▪️На Южнобужском направлении захватчики обстреливали жилые дома с применением минометов и ствольной артиллерии. Продолжали инженерное оборудование позиций и второй линии обороны. Сохраняется высокая возможность продолжения боевых действий с целью выхода на административную границу Херсонской области.


▪️Корабельные группировки противника в Черном и Азовском морях продолжают блокирование гражданского судоходства.


▪️На Донецком и Луганском направлениях за минувшие сутки отбиты 14 атак врага, уничтожены 8 танков, 14 единиц боевой бронированной техники и 6 единиц автомобильной техники противника. Подразделения противовоздушной обороны сбили 1 БПЛА типа "Орлан-10".

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)
В Одессе устроили маленькую Юморину (фото)
10 лет назад в Одессе прошел масштабный митинг против “русского мира” (фото)
Последствия ракетного удара по Одессе – разбитые окна и авто (фото)