РУС ENG
Odessa Times » Новости » В Одесской области разоблачили схему доставки товаров под видом гуманитарки
Все новости

В Одесской области разоблачили схему доставки товаров под видом гуманитарки


В Одесской области правоохранители разоблачили иностранца, организовавшего схему доставки товаров на рынок под видом гуманитарного груза. Дельца поймали на горячем.

Как уточнили в Нацполиции в Одесской области, схему раскрыли оперативники Управления стратегических расследований и Одесской таможенной службы.
Гражданин иностранного государства ввозил овощи и фрукты для продажи на рынках области, но во время декларирования импортных товаров указывал, что они являются гуманитарным грузом для общественной организации. При таможенном осмотре товар соответствовал декларации, но при опросе получателя установили, что указанная общественная организация не получала от иностранца никакой гуманитарной помощи.
В Одесской области разоблачили схему доставки товаров под видом гуманитарки

За нарушение таможенных правил ввода правоохранители составили административные протоколы. За указанные действия нарушителю грозят штрафные санкции в размере 100% от стоимости перевезенного товара.
Читайте также: Без осадков юг Одесской области может потерять половину урожая озимых
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Сергей Лысак заявил, что родился в Одессе – здесь живет его семья (видео)
Россия массированно атаковала Одесскую область ударными беспилотниками (фото, видео)
В Черноморске продолжается блекаут – город накрыла тьма (фото)
Одесса ушла под воду: выпала 45-дневная норма осадков (фото)
Одесская художница Александра Тополян открыла выставку «Внутреннее солнце»