РУС ENG
» » Московские марионетки из Приднестровья продолжают сыпать угрозами в адрес Молдовы
Все новости

Московские марионетки из Приднестровья продолжают сыпать угрозами в адрес Молдовы



Предводитель так называемого МИД непризнанной ПМР некто Игнатьев угрожает войной в случае выхода Молдовы из соглашения, подписанного в 1992 году, о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровском регионе.


По словам Игнатьева, в случае, если Республика Молдова решится на разрыв таких договоренностей, то этот шаг может стать предпосылкой к возобновлению военных действий. Продолжая кремлевские нарративы, Игнатьев не постеснявшись заявил, что единственным фактором безопасности в регионе являются российские «миротворцы» и «приднестровские силы».


В ответ на такой агрессивный наглый выпад со стороны самопровозглашенной «республики», после пяти месяцев полномасштабного военного вторжения России в Украину, власти Молдовы не разрешили въезд на территорию своей страны российским военным в рамках так называемой ротации «миротворческого» контингента.


«На территорию Молдовы не были допущены офицеры так называемой оперативной группировки российских войск – незаконного формирования на территории нашей страны, которая нарушает статус нейтралитета… В этом контексте министерство иностранных дел и по вопросам европейской интеграции повторяет позицию властей Молдовы относительно необходимости безоговорочного возобновления процесса вывода российских войск и складов боеприпасов из нашей страны», – сообщил спикер МИД Молдовы Даниэль Воде.


После десятилетий неудачной политики, базирующейся на насилии, агрессии и неуважении к международному праву, россии и её сателлитам и марионеткам остается лишь плеваться угрозами в сторону других стран.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)
В Одессе устроили маленькую Юморину (фото)
10 лет назад в Одессе прошел масштабный митинг против “русского мира” (фото)
Последствия ракетного удара по Одессе – разбитые окна и авто (фото)