РУС ENG
» » В Николаеве чиновница пенитенциарной службы шпионила на россию
Все новости

В Николаеве чиновница пенитенциарной службы шпионила на россию

В Николаеве чиновница пенитенциарной службы шпионила на россию


В Николаеве сотрудники СБУ обнаружили и задержали чиновницу пенитенциарной службы, которая предала присяге Украины и передавала врагу информацию о сотрудниках пенитенциарных учреждений. За злоумышленницу получали денежное вознаграждение.


Установлено, что “связным” у чиновницы был “начальник отдела кадров” незаконно созданного оккупантами “управления федеральной службы исполнения наказаний по Херсонской области”. Эту псевдодолжность бывший кадровик одной из исправительных колоний Херсонщины получил за то, что добровольно пошел на сотрудничество с оккупантами. Предатели Украины раньше были знакомы.

Женщина передавала России персональные данные действующих сотрудников пенитенциарной службы: информацию о местах работы, адресах регистрации и реальном проживании. Полученные сведения спецслужбы России использовали с целью разведывательно-подрывной деятельности против Украины. В том числе для давления на правоохранителей и их близких, возможной их вербовки и получения сведений служебного характера.
 


 
В ходе оперативно-следственных действий зафиксирован факт получения злоумышленницей денежных переводов от представителей оккупационных властей.
 
Предателю в Херсонской области заочно уведомлено о подозрении по ч. 2 ст. 111 (государственная измена в условиях военного положения) и ч. 7 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины (коллаборационная деятельность, добровольное занятие гражданином Украины должности в незаконных судебных или правоохранительных органах, созданных на временно оккупированной территории); чиновнице сообщено о подозрении по ч. 2 ст.111 Уголовного кодекса Украины (государственное предательство в условиях военного положения).  
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
Огненное небо над Одессой впечатлило горожан (фото)
Зенитчики одесской бригады морской пехоты сбили российский разведывательный дрон SuperСam (видео)
На Дерибасовской воссоздали Крестный путь Иисуса Христа (фото)
В Одессе открылась выставка актуального искусства молодых художников (фото)
На Дерибасовской римские легионеры разбили лагерь (фото)