РУС ENG
» » ВСУ отбили атаки россиян около пяти населенных пунктов – Генштаб
Все новости

ВСУ отбили атаки россиян около пяти населенных пунктов – Генштаб

ВСУ отбили атаки россиян около пяти населенных пунктов – Генштаб


Российские оккупанты пытаются захватить всю Донецкую область и сорвать эффективные действия ВСУ на отдельных направлениях. За сутки украинские военные отбили вражеские атаки возле Бахмута, Зайцева, Авдеевки, Николаевки Второй и Новомихайловки. Об этом говорится в утренней 

 Генштаба за 17 сентября.

«Противник продолжает наносить удары по жилищам мирных жителей и объектам гражданской инфраструктуры, нарушая законы и обычаи ведения войны и нормы международного гуманитарного права. За минувшие сутки враг нанес четыре ракетных, 24 авиационных удара и совершил 72 обстрела из систем реактивной артиллерии», – сообщили в Генштабе.


От обстрелов россиян по разным видам вооружения за сутки пострадали 58 населенных пунктов. В частности, это Харьков, Золочев, Дружковка, Северск, Закотное, Нью-Йорк, Веселянка, Марьинка, Красногоровка, Полтавка, Малые Щербаки, Мирное, Великое Артаково, Кривой Рог, Никополь, Ольговское, Запорожье, Орехов, Миролюбовка, Очаков и Сухой Пруд.


На волынском, полесском и северском направлениях обстановка без существенных изменений.


На других направлениях противник совершил обстрелы по вооружению танков, минометов и артиллерии, а именно:


на харьковском направлении, в том числе и с территории российской федерации, - в районах населенных пунктов Кудиевка, Гоптовка, Стрелка, Ольховатка, Анискино, Синьок, Каменка, Пристин и Двуречная;
на славянском направлении – в районе населенных пунктов Гороховатка и Бахтин;
на краматорском направлении – Кривая Лука, Пискуновка, Райгородок, Старый Караван, Николаевка, Дроновка, Раздельное, Северск, Верхнекаменское, Святогорск, Сосновое, Александровка и Яремовка;
на бахмутском направлении – Белогоровка, Раздолевка, Выемка, Одрадовка, Соледарь, Николаевка Вторая, Бахмут, Бахмутское, Яковлевка, Веселая Долина, Веселое и Майорск.
на авдеевском, новопавловском и запорожском направлениях враг активных действий не предпринимал. От огня артиллерии противника пострадали Авдеевка, Веселое, Опросное, Нетайлово, Зеленое Поле, Полтавка и Новополье.
на южнобугском направлении оккупанты совершали обстрелы по линии столкновения. Огненное влияние испытали более 26 населенных пунктов.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки противника, нанеся ему потери, в районах населенных пунктов Бахмут, Зайцево, Авдеевка, Николаевка Вторая и Новомихайловка.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе открыли Потёмкинскую лестницу для прогулок (фото)
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)
В Одессе устроили маленькую Юморину (фото)
10 лет назад в Одессе прошел масштабный митинг против “русского мира” (фото)