РУС ENG
Odessa Times » Новости » В Одессе нашли 720 тонн мяса из Беларуси – его передадут для ВСУ
Все новости

В Одессе нашли 720 тонн мяса из Беларуси – его передадут для ВСУ


Государственное бюро расследований обнаружило на Одесской таможне 36 рефрижераторов с замороженным мясом белорусского производства. Вся партия мяса общим весом в 720 то планировалась для перевозки за границу.


После начала полномасштабной войны России против Украины, рефрижераторы были заблокированы в Одессе и хранились на частном терминале. Следователи ДБР подчеркивают, что должностные лица таможни ничего не сделали, чтобы установленным порядком своевременно передать выявленный товар страны-пособия агрессора уполномоченным органам Украины.


Мясо изъято и по завершении экспертизы на качество будет направлено на нужды Вооруженных Сил Украины. Примерная стоимость мяса составляет более 3,6 млн долларов США. ДБР готовит правовую оценку действиям должностных лиц таможни, которые своевременно не приняли никаких необходимых мер.


 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Одесситов призывают чтить память погибших (фото)
В ВМС показали, как уничтожили бомбу, которую россияне скинули в море (видео)
Земля треснула: под Одессой произошел масштабный оползень в море (видео)
На одесских пляжах уже открывают сезон отдыха (фото)
Талантливые юные пианисты выступили в Одесской филармонии (фото)