РУС ENG
Odessa Times » Новости » В Минэнерго пригрозили ответственностью за несправедливое отключение потребителей от электричества
Все новости

В Минэнерго пригрозили ответственностью за несправедливое отключение потребителей от электричества



Руководители операторов системы распределения (облэнерго) будут нести ответственность за несправедливое отключение потребителей от электроснабжения.


Как сообщает пресс-служба Министерства энергетики, такое решение принято по результатам совещания у главы ведомства Германа Галущенко с участием заместителя руководителя Офиса президента Украины Ростислава Шурмы, председателя НКРЭКУ Константина Ущаповского, руководства Госэнергонадзора, НЭК «Укрэнерго» и операторов систем распределения.


Галущенко отметил, что на прошлой неделе количество жалоб от потребителей по поводу несоблюдения графиков и несправедливости в очередности отключений выросло вдвое.


По его словам, при отключении электроэнергии оператор системы распределения (ОСР) должен руководствоваться справедливым подходом, чтобы все потребители находились в равных условиях. Если будут установлены факты злоупотреблений, руководители компаний будут нести персональную ответственность.


В свою очередь заместитель руководителя Офиса президента Украины Ростислав Шурма отметил, что соблюдение справедливости при поставках электроэнергии потребителям – это вопрос национальной безопасности, поэтому он контролируется на самом высоком уровне государства.


Председатель НКРЭКУ Константин Ущаповский отметил, что комиссия вводит персональную ответственность руководителей ОСР за невыполнение нормативных документов по введению ограничений потребления.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Одесситов призывают чтить память погибших (фото)
В ВМС показали, как уничтожили бомбу, которую россияне скинули в море (видео)
Земля треснула: под Одессой произошел масштабный оползень в море (видео)
На одесских пляжах уже открывают сезон отдыха (фото)
Талантливые юные пианисты выступили в Одесской филармонии (фото)