РУС ENG
Odessa Times » Новости » Священника УПЦ московского патриархата посадили на 12 лет за предательство
Все новости

Священника УПЦ московского патриархата посадили на 12 лет за предательство


Священник УПЦ московского патриархата в Луганской области приговорен к 12 годам тюрьмы за то, что передавал рашистам информацию о позициях ВСУ. В суде прокуроры доказали, что священник предоставлял информацию вооруженным формированием России об украинской армии, сообщает Офис генерального прокурора.
 


 
В апреле 2022 года священник собирал информацию о численности и дислокации техники, а также о вооружении ВСУ в Северодонецке и в прилегающих к городу населенных пунктах. Через мессенджер отправлял оккупантам. Предателя разоблачили и задержали уже в конце апреля 2022 года. В ходе документирования преступления правоохранители обнаружили переписку священнослужителя с представителями вооруженных формирований врага.
 
СМИ сообщают, что предателем оказался настоятель Лисичанского Свято-Тихвинского храма УПЦ московского патриархата протоиерей Андрей Павленко.  
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Після Різдва зі світлом стало легше: в "Укренерго" розповіли про ситуацію в енергосистемі
В Одессе впервые провели большую общую коляду (фото)
Подробности ракетного удара по парому в Черноморске (фото, видео)
Півдоби без світла: в "Укренерго" відповіли, як вплинуть сильні морози на відключення
Подробности атаки по Черноморску. В городе объявили День траура (фото)