РУС ENG
» » Российскую пропаганду и георгиевские картины нашли в храмах московского патриархата
Все новости

Российскую пропаганду и георгиевские картины нашли в храмах московского патриархата


СБУ продолжает контрразведывательные и меры безопасности на объектах УПЦ (московского патриархата). Несмотря на заявление об отделении и независимости от РПЦ, УПЦ продолжает тесные связи с церковью, которая благословила войну в Украине и убийства украинцев.


На этой неделе СБУ провела обыски в церквях в Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Волынской, Николаевской, Сумской, Львовской, Житомирской и Херсонской областях. В помещениях епархий найдены российские паспорта, георгиевские ленты, «методички» так называемого патриарха Кирилла по распространению вражеской пропаганды через верующих.

Также обнаружены склады с прокремлевской литературой, в том числе авторства идеолога рашизма Ивана Ильина. В этих изданиях представители России отрицают существование украинского народа, его языка и культуры, а также ставят под сомнение украинскую государственность.


Во Львовской области найдено фото скрытых российских документов «об обеспечении взаимодействия с военными комиссариатами России». В Закарпатье нашли флаг так называемой «Республики Подкарпатская Русь» с текстом гимна «подкарпатских русинов». А местный священник в проповедях называл «безбожниками-сатанистами» людей, празднующих Рождество 25 декабря. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной, региональной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и другим признакам) Уголовного кодекса Украины.



На территории одного из монастырей Ровенщины разоблачен послушник с российским паспортом и контактами в России.
В настоящее время СБУ проверяет его возможную причастность к разведывательно-подрывной деятельности в пользу спецслужб страны-агрессора.







Отметим, что РПЦ во главе с бывшим агентом ФСБ Гундяевым (кирилл) стала одним из самых влиятельных политических инструментов для зомбирования больших масс людей как в россии, так и за рубежом. Этот спрут запустил свои щупальца в независимые страны, бывшие ранее республиками СССР, для распространения идей “русского мира”.

 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
На Дерибасовской римские легионеры разбили лагерь (фото)
В Одессе открыли Потёмкинскую лестницу для прогулок (фото)
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)
В Одессе устроили маленькую Юморину (фото)