РУС ENG
» » В Белгород-Днестровском воры ограбили волонтерский штаб
Все новости

В Белгород-Днестровском воры ограбили волонтерский штаб



Полицейские разоблачили двух жителей Белгорода-Днестровского в ограблении волонтерского штаба, сообщает пресс-служба ГУНП.


Следователи сообщили правонарушителям о подозрении по части 4 статьи 186 Уголовного кодекса Украины. Им грозит до десяти лет лишения свободы.


Злоумышленники в возрасте 32-х и 33-х лет познакомились в тюрьме, когда отбывали наказание за кражи, а выйдя на свободу, вернулись к привычному образу жизни. Ночью, в нарушение комендантского часа, мужчины проходили мимо здания, в котором находится волонтерский штаб, и решили поискать в нем ценное имущество. Открыв окно, они проникли в помещение и забрали несколько ноутбуков, консервы и другие вещи. Действия правонарушителей заметил охранник, который попытался их остановить, а потерпев неудачу, позвонил на спецлинию «102».


Сообщники спрятали похищенное имущество на местном кладбище, надеясь потом продать его, а сами направились в один из своих домов. Через два дня полицейские установили личности и местонахождение мужчин и изъяли часть добытых незаконным способом вещей, еще часть разыскивают.




При наличии достаточных доказательств, собранных полицейскими в ходе следствия, под процессуальным руководством местной окружной прокуратуры следователи сообщили фигурантам о подозрении в грабеже, сопряженном с проникновением в помещение, совершенном повторно, по предварительному сговору группой лиц, в условиях военного положения. Это преступление предусмотрено частью 4 статьи 186 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет. Правоохранители обратились в суд с ходатайством по поводу избрания подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается следствие.




Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)
В Одессе устроили маленькую Юморину (фото)
10 лет назад в Одессе прошел масштабный митинг против “русского мира” (фото)
Последствия ракетного удара по Одессе – разбитые окна и авто (фото)