РУС ENG
» » В Одессе на коррупции разоблачили фельдшерку по эпидемиологическому надзору: она запросила с предпринимателя деньги за «чистые» исследования
Все новости

В Одессе на коррупции разоблачили фельдшерку по эпидемиологическому надзору: она запросила с предпринимателя деньги за «чистые» исследования



В Одессе на коррупции разоблачили фельдшерку по эпидемиологическому надзору. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Одесской области.


«Между предпринимателем и государственным учреждением был заключен договор о предоставлении услуг по проведению лабораторных исследований продукции, которая готовится в торговом павильоне мужчины. После очередного отбора проб и смывов, фельдшер запросила с предпринимателя четыре тысячи гривен за выдачу результатов санитарно-микробиологических исследований без обнаружения в них бактерии группы кишечных палочек. Также женщина сообщила, что в случае предоставления ей аналогичной суммы ежемесячно, в дальнейшем она сможет производить и направлять положительные результаты исследований без соответствующих манипуляций», — указано в сообщении.


Правоохранители поймали женщину «на горячем» сразу после передачи ей оговоренной суммы за четыре месяца. Медику сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 354 Уголовного кодекса Украины. Ей грозит до двух лет лишения свободы. Подозреваемой избрали мера пресечения в виде домашнего ареста.


Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
Огненное небо над Одессой впечатлило горожан (фото)
Зенитчики одесской бригады морской пехоты сбили российский разведывательный дрон SuperСam (видео)
На Дерибасовской воссоздали Крестный путь Иисуса Христа (фото)
В Одессе открылась выставка актуального искусства молодых художников (фото)
На Дерибасовской римские легионеры разбили лагерь (фото)