РУС ENG
Odessa Times » Новости » Ближайшие шесть месяцев в Украине будет достаточно электроэнергии для покрытия потребностей, - глава "Укрэнерго"
Все новости

Ближайшие шесть месяцев в Украине будет достаточно электроэнергии для покрытия потребностей, - глава "Укрэнерго"



Глава правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий считает, что ближайшие шесть месяцев в Украине будет достаточно электроэнергии для покрытия потребностей. Об этом он сообщил в эфире 

[img]http://odessamedia.nethttps://www.youtube.com/watch?v=WY8sDvZdWEA[/img]
.

"Ближайшие шесть месяцев у нас в энергосистеме будет достаточно электроэнергии для покрытия потребностей потребителей. Украинская энергосистема является частью европейской, а значит, мы будем иметь возможность импортировать электроэнергию, если нам не будет хватать своей – и это очень важный фактор энергетической безопасности страны. Поэтому в весенние и летние месяцы, думаю, мы будем иметь сбалансированную ситуацию в энергосистеме", – сказал Кудрицкий.


А уже к следующей зиме, по его словам, "надо хорошо подготовиться".


"Восстановить прежде всего работу тех энергоблоков на тепловых, гидроэлектростанциях, которые были повреждены, и максимально мобилизовать все ресурсы энергосистемы, чтобы достойно, без отключений, пройти зиму", – отметил глава правления НЭК "Укрэнерго".


 


Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Россия ночью атаковала дронами-камикадзе Одесский район (фото)
Новая тактика рашистов: рой дронов атаковал Днепр и Харьков (фото)
Последствия масштабной атаки по Одессе – пожар уничтожил магазины и СТО с автомобилями (фото)
На Одещині зацвіли червнокнижні первоцвіти (фото)
В Одессе сотни людей пришли попрощаться с убитым патриотом Демьяном Ганулом (фото)