РУС ENG
Odessa Times » Новости » На спуске Маринеско просели трамвайные рельсы и появилась трещина на дороге
Все новости

На спуске Маринеско просели трамвайные рельсы и появилась трещина на дороге


В Одессе на спуске Маринеско после весенних дождей произошло движение грунта. Примерно по середине спуска на дороге появилась трещина, длиной около 15 метров и шириной несколько сантиметров. Также видно невооруженным глазом, что напротив этой трещины просели трамвайные рельсы – они теперь в виде чаши.


Как раз напротив этого места застройщик “Пространство” возвел 24-этажный жилой дом и продолжает рыть котлованы под следующие дома. Можно предположить, что усадка и движение грунта стали следствием строительных работ. Напомним, что реконструкцией спуска занималась компания “Ростдорстрой”, которую связывают с мэром Одессы Трухановым. Общая смета составила 72 млн гривен.



 

 
Отметим также, что такое резкое проседание грунта может быть признаком более сложных геологических процессов и если застройщик не успел построить опорную стенку из бетона, то это грозит оползнем на спуске Маринеско.
 

 
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Куяльницкий лиман покраснел из-за планктона (фото)
В Одесском ботсаду состоялся концерт среди лавандового поля (фото)
Накануне ракетного удара по школе в Одесской области там состоялся выпускной бал (фото)
В Одессе россия разбомбила детский инклюзивно-ресурсный центр (фото)
В Одессе из обычной трехкомнатной панельки сделали «дворец» (видео)