РУС ENG
Odessa Times » Новости » В НБУ опровергли информацию о сборе данных карточных счетов физлиц
Все новости

В НБУ опровергли информацию о сборе данных карточных счетов физлиц


Информация о том, что Национальный банк будет собирать данные обо всех платежах физических лиц, не соответствует действительности, сообщили в НБУ. В письме НБУ (№ 25-0005/38228), которое вызвало резонанс в СМИ, речь не идет о физических лицах. НБУ на периодической основе получает обобщенную информацию от банков-эквайров исключительно по субъектам хозяйственной деятельности, предоставлятелям платежных услуг – юридическим лицам, пользующимся услугами банков из электронной коммерции.


Национальный банк направил банкам письмо-напоминание о необходимости своевременного и корректного предоставления информации согласно требованиям, определенным в предыдущих письмах. Именно это уточняющее письмо Национального банка обнародовало подсанкционный пророссийский ресурс “Страна.юа” с провокационно недостоверной его интерпретацией.

Национальный банк использует указанную информацию исключительно в надзорных целях с целью усиления контроля соблюдения банками требований законодательства Украины.


 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
В Одесском Ботсаде состоится романтический концерт Романа Капитонова
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе повреждены российскими ракетами 19 памятников архитектуры (фото)
В сети заявили о недостаточных запасах газа в Украине: в "Нафтогазе" отреагировали
Одесский педагогический университет установил солнечные панели на случай блекаутов
Возле Одессы сбили две крылатые ракеты рашистов (видео)
В Пивденному сегодня убрали старое название города на въезде