РУС ENG
Odessa Times » Новости » Одесситы собирают деньги на 50 прожекторов для ПВО, защищающего порты Дуная
Все новости

Одесситы собирают деньги на 50 прожекторов для ПВО, защищающего порты Дуная

Волонтерская группа “Технари”, которая изначально оснащает ПВО Одессы дополнительным оборудованием для повышения эффективности сбивания дронов и крылатых ракет, объявила сбор на 50 прожекторов для защитников Дуная. Россия пытается уничтожить украинские порты на Дунае и за последние 6 дней произошло уже 5 массированных атак дронами-камикадзе.


Количество мобильных огневых групп для защиты портов растет, растет их эффективность. Но государство, к сожалению, может обеспечить эти группы только оружием – пулеметами и ПЗРК. Все остальное, а это прожекторы, тепловизоры, зарядные станции и т.д. должны обеспечить волонтеры и донаторы, рядовые украинцы.

Как сообщил один из основателей группы “Технари” Геннадий Сульдин, военные просят 50 мощных прожекторов. Один прожектор стоит 11 тысяч гривен. Также за каждый донат от 1000 и более дарят гильзу от “Гепарда”, сбитой шахедом.
 
Ссылка на банку:
https://send.monobank.ua/jar/4KhAA1M3a3

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе из обычной трехкомнатной панельки сделали «дворец» (видео)
Одесситов призывают чтить память погибших (фото)
В ВМС показали, как уничтожили бомбу, которую россияне скинули в море (видео)
Земля треснула: под Одессой произошел масштабный оползень в море (видео)
На одесских пляжах уже открывают сезон отдыха (фото)