РУС ENG
» » Одесские технари разработали приложение для поиска вражеских ракет и дронов
Все новости

Одесские технари разработали приложение для поиска вражеских ракет и дронов


Одесская конструкторская группа “Технари” разработала приложение для улучшения работы сил ПВО. Об этом сообщил один из основателей “Технаров” Геннадий Сульдин. Теперь каждый гражданин Украины может присоединиться к противоракетной и противовоздушной обороне украинского неба.


“Как это работает? Если вы увидели воздушную цель, например крылатую ракету или дрон камикадзе шахед, вам нужно только открыть єППО на своем смартфоне, выбрать тип воздушной цели, направить смартфон в направлении движения цели и нажать большую красную кнопку. Все. А через несколько секунд специалисты ПВО увидят вашу отметку на карте, она дополнит радиолокационную информацию и летающая смерть будет сбита.

Почему это необходимо? Благодаря кривизне земного шара все локаторы видят низковысотные воздушные цели с короткого расстояния. Поэтому крылатые ракеты и бпла орков прячутся от нашей ПВО на достаточно малых высотах. Но увидеть ракету или дрон-убийцу можем мы даже тогда, когда их временно не видят радары”, – рассказал Геннадий Сульдин.

Для участия в обнаружении враждебных воздушных целей нужно только установить приложение єППО на свой смартфон, за несколько секунд пройти авторизацию с помощью Действия, нажать “Тест”, чтобы убедиться, что все ок и быть готовым когда-либо известить зенитчиков об известной вам угрозе с Неба.

Сейчас разработано приложение єППО только для Android- смартфонов. Но в дальнейшем оно появится и для айфонов. За 2 дня приложение установили более 50 тысяч человек.

 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Запорожье есть попадание российских ракет по ДнепроГЭС и жилым домам (фото)
"Закреслюють кандидатуру Путіна": у чаті "виборчкому" Керчі звітують про масове псування бюлетенів. Фото
У Буджацькому степу прокинулися бабаки (фото)
В Одессе травмированы 20 человек от ракетной атаки россии (фото)
Одессит в костюме колдуна пытался «магически попасть» в Молдову (видео)