РУС ENG
Odessa Times » Новости » Бывшие "антимайдановцы» готовили атаку на железнодорожную инфраструктуру Одесской области
Все новости

Бывшие "антимайдановцы» готовили атаку на железнодорожную инфраструктуру Одесской области



СБУ задержала бывших "антимайдановцев", которые работали на фсб и готовили атаки на железнодорожную инфраструктуру Одесской области.


Об этом сообщили в Службе безопасности.


По данным следствия, "руководителем" агентурной группы был одессит, инструктор по рукопашному и ножевому бою, один из активистов одесского "Антимайдана". Мужчина лично находился на связи с представителями российской спецслужбы. К противоправной деятельности он привлек своего близкого родственника. По заданию фсб фигуранты должны были фотографировать и отправлять координаты трансформаторных шкафов на железнодорожных путях Одесской области.


Оккупанты планировали использовать эту информацию для подготовки и осуществления новой серии воздушных ударов по югу Украины, которые должны были сделать невозможным движение по части путей.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Подробности атаки по Черноморску. В городе объявили День траура (фото)
Вночі Одеська область знову була під атакою росіян (фото)
Анджелина Джоли зашла в ТЦК, потому что ее водителя забрали на блокпосту (видео)
Сергей Лысак заявил, что родился в Одессе – здесь живет его семья (видео)
Россия массированно атаковала Одесскую область ударными беспилотниками (фото, видео)