РУС ENG
Odessa Times » Новости » СБУ разоблачила в Одессе пророссийского агитатора, который оправдывал вооруженную агрессию РФ и военные преступления оккупантов
Все новости

СБУ разоблачила в Одессе пророссийского агитатора, который оправдывал вооруженную агрессию РФ и военные преступления оккупантов



Служба безопасности собрала доказательную базу по еще одному пророссийскому пропагандисту, который публично оправдывал вооруженную агрессию РФ и преступления оккупантов.


Об этом сообщили в СБУ.


Фигурантом оказался гражданин одной из южноевропейских стран. С началом полномасштабного вторжения, он активизировал свою деятельность в соцсетях и начал активно распространять фейки московской пропаганды, позиционируя себя так называемым «очевидцем» событий.


Также установлено, что он дал интервью одной из ведущих радиостанций своей страны, в котором называл войну РФ против Украины «внутренним гражданским конфликтом» и оправдывал преступления РФ, в том числе удары по гражданской инфраструктуре.


Он находится под стражей.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе из обычной трехкомнатной панельки сделали «дворец» (видео)
Одесситов призывают чтить память погибших (фото)
В ВМС показали, как уничтожили бомбу, которую россияне скинули в море (видео)
Земля треснула: под Одессой произошел масштабный оползень в море (видео)
На одесских пляжах уже открывают сезон отдыха (фото)