РУС ENG
Odessa Times » Новости » Сын эксмера Одессы получил 10 лет тюрьмы за сотрудничество с оккупантами
Все новости

Сын эксмера Одессы получил 10 лет тюрьмы за сотрудничество с оккупантами

Сын эксмера Одессы Владимир Боделан получил приговор Херсонского суда за сотрудничество с оккупантами. Суд установил, что 50-летний Боделан Владимир Русланович в сентябре 2023 добровольно вступил в должность заместителя оккупационного губернатора Херсонской области. В январе 2024 года оккупанты были назначены его руководителем «Постоянного представительства Херсонской области при правительстве РФ». Преступная деятельность. Доказательства преступной деятельности публиковали российские СМИ и власти окупантов.


Суд признал его виновным в коллаборационной деятельности по ч. 5 ст. 111-1 УК Украины. Заочный приговор – десять лет лишения свободы с конфискацией всего имущества и лишением права в течение 15 лет после отбывания основного наказания занимать должности в органах власти, государственных и коммунальных предприятиях, учреждениях и организациях, оказывающих публичные услуги.



 
Напомним, что Владимир Боделан должен ответить перед одесситами за блокирование работы пожарных во время трагедии 2 мая 2014 года в Одессе. Тогда он возглавлял Главное управление ГСЧС в Одесской области. Пожарные машины приказом задержали почти на час, хотя пожарная часть находится рядом с Домом профсоюзов. Из-за масштабного пожара, возникшего в результате уличных боестолкновений, погибли 42 человека.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одесской области собирают урожаи бахчей и фруктов (фото)
В Одессе прошел Фестиваль французской культуры (фото)
Одесса простилась с летчиком Константином Обориным (фото)
Куяльницкий лиман покраснел из-за планктона (фото)
В Одесском ботсаду состоялся концерт среди лавандового поля (фото)