РУС ENG
Odessa Times » Новости » Новости Одесской области » В Одессе устанавливают подземные мусорные баки: первые на Приморском бульваре (фото)
Все новости

В Одессе устанавливают подземные мусорные баки: первые на Приморском бульваре (фото)

В Одессе устанавливают подземные мусорные баки: первые на Приморском бульваре (фото)

На Приморском бульваре установили новинку — подземные мусорные баки для твердых отходов. Сам бак прячется под землей, а сверху находится небольшая урна — вход для приема мусора. Всего установили 8 контейнеров в трех местах. Таки подземные мусорные баки улучшают эстетический, и экологический вид города, а также его санитарное состояние.
Особенность новинки в том, что для извлечения контейнера из-под земли не нужно электричество. Они работают от гидравлической системы мусоровоза. Сколько стоит установка одного такого контейнера в мэрии не сообщили.
«Мы презентовали новую систему сбора твердых бытовых отходов, и она уже заинтересовала строительные и управляющие компании, а также ОСМД. Планируем презентовать ее субъектам сферы услуг и торговли. В дальнейшем будем устанавливать подземные контейнеры по всему городу, использовать для этого как бюджетные, так и внебюджетные средства», — рассказал Геннадий Труханов.
Пилотный проект реализован за внебюджетные средства, подчеркнули в мэрии.
Напомним, что отдыхающие на одесских пляжах оставляют после себя горы мусора. Больше всего страдают бесплатные участки в Аркадии, за которыми никто не следит. Урны на них просто отсутствуют, а ближайшие находятся на вело-пешеходной центральной дороге. Немного лучше обстоит ситуация в Отраде — мусор просто не вывозят из урн и они переполнены.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одесском ботсаду состоялся концерт среди лавандового поля (фото)
Накануне ракетного удара по школе в Одесской области там состоялся выпускной бал (фото)
В Одессе россия разбомбила детский инклюзивно-ресурсный центр (фото)
В Одессе из обычной трехкомнатной панельки сделали «дворец» (видео)
Одесситов призывают чтить память погибших (фото)