РУС ENG
Odessa Times » Новости » Новости Одесской области » В Одесской ОГА и мэрии появятся ответственные за языковую политику
Все новости

В Одесской ОГА и мэрии появятся ответственные за языковую политику


У главы Одесской ОГА и мэра Одессы появятся профильные заместители, ответственные за внедрение государственной языковой политики и контроль за соблюдением закона о языке.
Об этом сообщает Украинская Служба Информации со ссылкой на Уполномоченного по защите государственного языка Тараса Креминя.
По его словам, в Одессе и области в ближайшее время начнут реализовывать областную и городскую программы развития украинского языка. Кроме того, в Одессе будут работать масштабные языковые курсы.
Уполномоченный также заявил, что защита украинского языка «никоим образом не нивелирует права людей, говорящих на других языках».
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Одесса ушла под воду: выпала 45-дневная норма осадков (фото)
Одесская художница Александра Тополян открыла выставку «Внутреннее солнце»
Спорт об’єднав депутатів та голів громад Одеського району
В Одессе прошла акция памяти погибших героев (фото)
В Одесской области собирают урожаи бахчей и фруктов (фото)