РУС ENG
» » » Сколько стоит купить квартиру в Одессе?
Все новости

Сколько стоит купить квартиру в Одессе?


Выгодная продажа квартир в курортных городах — то, что интересует многих людей. Кто-то ищет такое жилье в целях заботы о своем здоровье. Благоприятный климат во многом способствует комфортной жизни. Кто-то стремится сдавать недвижимость в аренду отдыхающим и зарабатывать на этом деньги. И такой вариант очень перспективен с точки зрения целесообразности и финансовой выгоды, если в наличии есть деньги, за которые можно приобрести жилье. А кто-то просто всю жизнь прожил в приморском городе, но не имел собственного жилья — и вот, накопив необходимую сумму, хочет наконец-то обзавестись желанными квадратными метрами. Вполне очевидно, что в каждом из этих случаев пойдет речь о разных объектах недвижимости.

Недвижимость элитного класса


Когда в Одессу приезжают отдыхать туристы, они рассчитывают поселиться как можно ближе к морю. Для многих имеет значение уровень комфортабельности жилья. Ездить с отдаленного конца города просто нет смысла.
Люди часто выбирают снимать квартиру в сезон не просто в хороших районах, но и в элитных новостройках. Или — выбирать бюджетное жилье в других, маленьких городах и поселках Одесской области. Соответственно, цены на жилье в разных частях Одессы разительно отличаются. Например, 1-комнатная квартира в районе Аркадии может стоить 70-100 тыс. долларов. А просторное 3-комнатное жилье в элитном ЖК “Простор Аркадии” обойдется примерно в 700 тыс. долларов. Но для тех, кто располагает более скромным бюджетом и не планирует покупать элитные апартаменты с целью заработка на аренде в дорогом ценовом сегменте недвижимости, найдутся более доступные варианты.

Квартира не для бизнеса, а для жизни     


Тем, кто ищет жилье для себя и не готов за 1-комнатную квартиру в элитном районе выложить сумму, за которую в другой части Одессы можно купить 3-комнатное жилье, стоит остановить внимание на таких вариантах:
2-комнатная квартира в Киевском районе Одессы в ЖК “Альтаир-3” обойдется в сумму, которая немного превышает 50 тыс. долларов;
3-комнатная квартира в районе Черемушки доступна примерно за 45 тыс. долларов;
3-комнатную квартиру в Суворовском районе можно приобрести за 40 тыс. долларов;
3-комнатная квартира в Малиновском районе может стоить немного больше 30 тыс. долларов.
Одним словом, во многих районах Одессы можно купить жилье по цене, типичной для большинства областных центров Украины.

Интересные компромиссные варианты


Для тех, кто хочет приобрести относительно недорогое жилье, которое станет чем-то средним между двумя вышеперечисленными вариантами, стоит посмотреть примеры квартир в Приморском районе. Это замечательный район, исторический центр Одессы. Его украшают изысканные архитектурные ансамбли так называемой Старой Одессы. Здесь же находятся центры культурной и социально-политической жизни города. Панорама порта является тем замечательным элементом, который придает району визуальную завершенность. А зеленые парковые территории и пляжи напоминают об известных строчках из песни о “жемчужине у моря”.
Конечно, квартира в Приморском районе будет стоить дороже, чем на окраине города. Но приличное однокомнатное жилье на вторичном рынке можно запросто найти по цене до 45 тыс. долларов.
Подводя итоги, стоит отметить: рынок недвижимости Одессы очень неоднороден. И цены на нем зависят не только от площади жилья, но и от его расположения и класса недвижимости, к которому принадлежит квартира.    
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Запорожье есть попадание российских ракет по ДнепроГЭС и жилым домам (фото)
"Закреслюють кандидатуру Путіна": у чаті "виборчкому" Керчі звітують про масове псування бюлетенів. Фото
У Буджацькому степу прокинулися бабаки (фото)
В Одессе травмированы 20 человек от ракетной атаки россии (фото)
Одессит в костюме колдуна пытался «магически попасть» в Молдову (видео)