РУС ENG
» » » Баскетбольный триумф одесситов: “Динамо” выиграло первый турнир после карантина
Все новости

Баскетбольный триумф одесситов: “Динамо” выиграло первый турнир после карантина

На выходных в столичном Гидропарке состоялось нерядовое событие — после многомесячной паузы возобновились игры баскетбольного чемпионата страны.

Пусть пока в формате три на три, но все же это полноценная олимпийская дисциплина, в которой выступают сильнейшие игроки Суперлиги.

В первом этапе чемпионата Украины лучшими среди мужчин стали стриболисты одесского «Динамо». В финале четверка в составе Эрнесто Ткачука, Алексея Щепкина, Романа Новикова и Антона Мусиенко обыграла клуб Red Star со счетом 21:16. Лучшим игроком турнира стал Алексей Щепкин.

Отметим, что и Щепкин, и Ткачук, и Новиков в сезоне 2019/2020 были важными исполнителями баскетбольной команды «Одесса». В классическом баскетболе одесситы поборются за кубок Украины 3-4 октября в Южном.

Напомним, этот финал четырех планировали отыграть еще в марте.

Следующий этап чемпионата «3х3» состоится 11-12 июля в Западной Украине.