РУС ENG
» » » Баскетбол: «Одесса» на последних секундах дожала «Киев-Баскет»
Все новости

Баскетбол: «Одесса» на последних секундах дожала «Киев-Баскет»

Волею календаря баскетбольная команда «Одесса» на своей площадке должна провести пять матчей подряд. В четвертой игре серии подопечные Олега Юшкина принимали одного из фаворитов Суперлиги — столичный клуб «Киев-Баскет», который накануне обеспечил себе выход в следующую стадию еврокубков.

Пусть поединок и не выдался сверхрезультативным, но зато в нем было все, что подобает встрече двух равных, крепких команд – яркие действия в атаке и защите, зубодробительные блок-шоты (центровые Рамел Браун и Вячеслав Петров работали на славу) и эффектные броски сверху, интрига до финальной сирены и отчаянные попытки спасти игру уступавшей стороны.

На протяжение всего матча ни одна из команд не могла оторваться в счете более чем на 5 очков. То «Одесса» догоняла, то «Одессу» догоняли.

В первой половине игры отметим два дальних попадания из-за дуги Джоэля Фризена. Также продуктивно работали на команду Денис Носков и Вадим Прокопенко.

После большого перерыва заметно добавил Алексей Щепкин, исправно забрасывая с любой дистанции. Киевлян вперед вели Масксим Пустозвонов (экс-игрок «Одессы») и Марек Классен. Перед заключительной десятиминуткой счет был 56:56. Были все предпосылки к тому, что командам не хватит 40 минут для выяснения отношений. В решающий момент игры бремя лидера на себя взвалил Брюс Месси, которому помогли Рамел Браун и великолепный в этот вечер Алексей Щепкин (19 очков).

За 10 секунд до конца четверти Браун обокрал Петрова, а Щепкин убежал к кольцу и забросил победные два очка. 74:70, «Одесса» одержала 10-ую победу в чемпионате.

Уже в воскресенье наша команда примет «Черкасские мавпы», которые неожиданно обыграли в Южном «Химик» с разницей в 5 очков.