РУС ENG
» » » Принципиальная победа: «Черноморец» обыграл киевскую «Оболонь» со счетом 3:2
Все новости

Принципиальная победа: «Черноморец» обыграл киевскую «Оболонь» со счетом 3:2

Одесский клуб «Черноморец» вырвал победу у киевской «Оболони» в третьем туре Первой лиги со счетом 3:2.

Напомним, несколько дней назад оба клуба вылетели из Кубка Украины. Вероятно, с учетом совершенных ошибок к сегодняшнему матчу они подошли серьезно изменив состав игроков на поле.

В пресс-службе «Черноморца» отмечают, что «моряки» почти половину первого тайма владели ситуацией на поле. Тем не менее и «Оболонь» не щадила сил и совершила несколько решительных контратак.

В результате, одесситы первыми забили гол - после углового в исполнении Авагимяна удар Мартыненко головой парировал вратарь, но Лиховидько добил мяч в сетку. Однако уже на 21 минуте наши футболисты пропустили первый мяч - ничем не примечательной подачей с дальней дистанции воспользовался Батальский, умело чиркнувший головой с шести метров — 1:1. После этого «Черноморец» создал еще два голевых момента до конца тайма, но не смог разыграть их и поэтому к середине игры сохранилась ничья.

Начало второго тайма омрачилось вторым голом в ворота «сине-черных». После этого, киевские «пивовары» набрали темп и казалось бы вырвались вперед, но ситуацию переломил выход на поле новобранца «Черноморца» Ковбасы, совсем недавно защищавшего цвета столичного клуба.

На 72 минуте Федоровский спас «Оболонь» после удара Ковбасы с пяти метров в ближний угол. Затем опасный удар Артема заблокировали защитники. А на 75-й состоялся долгожданный гол. Ковбаса, завершая стремительную контратаку «моряков», хладнокровно пробил мимо выбежавшего за пределы штрафной площадки голкипера — 2:2. Не прошло и минуты, как блестящий мяч провел Авагимян, обыгравший нескольких опекунов и с близкого расстояния поразивший ближний угол ворот — 3:2.