РУС ENG
» » Хуже не придумать: тысячи заробитчан во время эпидемии толпами возвращались пешком через границу
Все новости

Хуже не придумать: тысячи заробитчан во время эпидемии толпами возвращались пешком через границу


В последние дни перед закрытием границы на КПП с европейскими странами наблюдалось невероятное столпотворение украинцев, которые работали в Польше, Словакии, Германии, Италии и Чехии. На впечатляющих кадрах, которые сделали польские СМИ видно, как люди не соблюдают правила карантина — находятся близко друг к другу в большой толпе. Отметим, что далеко не все из них были в защитных масках. Пограничники на въезде всем раздают анкеты о добровольной самоизоляции и памятки о профилактике коронавирусной инфекции. Как они будут это соблюдать — на совести лично каждого.


Понимая высокую опасность заражения всех пограничников, которые в эти дни контактировали с огромным числом украинцев на границе отправляют на самоизоляцию:

«Пограничники также находятся в зоне риска, ведь большинство подтвержденных больных COVID-19 в Украине — это люди, которые вернулись из-за границы. Пограничники, которые с ними в непосредственном контакте, направляются на самоизоляцию — для безопасности граждан и остального персонала — и это тоже создает дополнительную нагрузку на инспекторов, осуществляющих пограничный контроль», — подчеркнули в Пограничной службе.



По информации ГПСУ за 27 и 28 марта домой вернулись 55 тыс украинцев. Из них 22 тыс. прошли границу пешком и для дальнейшей транспортировки были задействован0 80 автобусов ГСЧС, которые совершили более 500 рейсов.




 
«Всего же через государственную границу 27 марта было пропущено в Украину почти 22,5 тысячи человек, прибывших к границе пешком. Больше всего из них оформлено на въезд в пунктах пропуска «Ягодин» — 6,5 тысячи, «Краковец» — 6,5 тысячи, «Рава-Русская» — 4,7 тысячи, «Чоп (Тиса)» — 2,2 тысячи, «Вилок» — более 800, «Лужники» — 800, «Ужгород» — 700 граждан», — сообщили подробности в ГПСУ.
 
Фото: Пресс-слжуба ГПСУ и EPA-EFE/DAREK DELMANOWICZ.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе открыли Потёмкинскую лестницу для прогулок (фото)
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)
В Одессе устроили маленькую Юморину (фото)
10 лет назад в Одессе прошел масштабный митинг против “русского мира” (фото)