РУС ENG
» » Правительство разрешило работу продуктовых рынков
Все новости

Правительство разрешило работу продуктовых рынков


Кабинет Министров сегодня 29 апреля внес изменения в постановление №211 от 11 марта 2020 года о новых правилах работы агропродовольственных рынков. Это сделано для того, чтобы обеспечить население продовольствием по доступным ценам, а также для создания условий сбыта выращенной продукции фермерами. Но рынки при этом должны придерживаться строгих правил и рекомендаций Министерства охраны здоровья.


Так допуск работников и посетителей на территорию рынка разрешается исключительно при наличии медицинской маски (респиратора), на входе посетителям должны измерять температуру бесконтактным способом. Также на входах должны находится диспенсеры с антисептиком, а количество посетителей, одновременно находящихся на территории рынка, должно быть не более одного на 10 м2 торговой площади.

Расстояние между местами продавцов — не менее трех метров, места торговли должны быть оборудованы защитными экранами между продавцами и покупателями (из пленки или пластика), проведение дезинфекции контактных поверхностей каждые 3 часа, уборка и дезинфекция всех помещений, включая стационарные торговые места в конце каждого рабочего дня.
 
На прилегающей к рынку территории необходимо обеспечить отсутствие стихийной торговли. Все нарушения, найденные на рынке необходимо оперативно устранять и соблюдать профилактические меры по противодействию распространения коронавируса.
 
Контролировать выполнение норм и профилактики рынков будут по два инспектора Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей на каждый рынок.

 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе открыли Потёмкинскую лестницу для прогулок (фото)
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)
В Одессе устроили маленькую Юморину (фото)
10 лет назад в Одессе прошел масштабный митинг против “русского мира” (фото)