РУС ENG
» » Жители Приднестровья выступают против всякого присутствия рф в «ПМР»
Все новости

Жители Приднестровья выступают против всякого присутствия рф в «ПМР»



Сепаратистский регион Молдовы, называющий себя «приднестровской молдавской республикой», был фактически оккупирован россией по итогам хоть и короткой, но кровавой войны в 1992 году. Так называемая ПМР, стала местом эффективной гибридной спецоперации спецслужб рф еще в те времена, когда такого термина не существовало.


Москва добилась изменения своего статуса с агрессора на «миротворца» и 30 лет использовала этот регион для поляризации общества, стимулируя сепаратистские настроения путем сохранения влияния на местные политические элиты с целью недопущения выхода Молдовы с орбиты россии.


В добавок к этому, Приднестровье стало контрабандной «черной дырой» без экономического будущего и со всеми признаками нежизнеспособного «совка». Фактически, ситуация в отторгнутом от Молдовы регионе с каждым годом все сильнее напоминает обстановку в СССР накануне смерти союза «братских» республик.


Сегодня дряхлеющая рука кремля продолжает контролировать советизированный и русифицированный регион, используя так называемое русскоязычное население «ПМР» для блокирования любых попыток Молдовы вырваться из-под российского влияния в направлении объединенной Европы.


Однако, еще не все потеряно. Военные успехи Украины на полях сражений против «второй армии в мире» и решительные шаги политического руководства Молдовы в поддержку европейской интеграции государства, поспособствовали пробуждению существенной части населения, проживающего на территории «ПМР». Несмотря на то, что регион продолжает находиться под плотным информационным воздействием со стороны российской пропаганды, местная молодежь все чаще отвечая на вопрос «Quo vadis», выбирает евроинтеграционный вектор движения в будущее.  


Приднестровская молодежь, не пропитанная русской имперской идеологией, уже начинает действовать. Пока что это выражается в открытых заявлениях о необходимости избавиться от московского влияния и встать на защиту законных прав и свобод жителей региона.


В унисон с приднестровской молодежью активизировалось движение и в Молдове «Stop Russain aggression», целью которого является поддержка Украины и освобождение «ПМР» от российского влияния и оккупации.


Непосредственно в «ПМР» против всякого присутствия рф выступает местный активист Дмитрий Белоусов, который постоянно демонстрирует свою проевропейскую позицию в соцсетях, а также периодически проводит возле российского посольства в Тирасполе одиночные пикеты.  


Наслышаны приднестровцы и о группе «Свободный Днестр», которая наряду с либеральными методами борьбы применяет на территории Приднестровья и более радикальные меры. В частности, это и порча военной техники так называемых миротворцев рф, и распространение листовок, агитирующих против оккупационного режима, и даже отравление нескольких десятков российских военнослужащих.


Дальше будет больше действий. Больше успехов. Больше побед и достижений на пути к освобождению от 30-ти летнего рабства и беспросветного «совкового» будущего. Лед, как говорится, тронулся… Настоящие патриоты Молдовы и Приднестровья абсолютно уверены в том, что в ближайшем будущем их общая страна станет полноправной частью Евросоюза, который может гарантировать мир, стабильность и позволит реализовать свой потенциал.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Запорожье есть попадание российских ракет по ДнепроГЭС и жилым домам (фото)
"Закреслюють кандидатуру Путіна": у чаті "виборчкому" Керчі звітують про масове псування бюлетенів. Фото
У Буджацькому степу прокинулися бабаки (фото)
В Одессе травмированы 20 человек от ракетной атаки россии (фото)
Одессит в костюме колдуна пытался «магически попасть» в Молдову (видео)