РУС ENG
Odessa Times » Новости » В Одесской области ГБР разоблачило ОПГ, которая при содействии правоохранителей переправляла уклонистов в Молдову
Все новости

В Одесской области ГБР разоблачило ОПГ, которая при содействии правоохранителей переправляла уклонистов в Молдову



Незаконную схему заработка на военнообязанных организовал предприниматель, привлекая к сделке двух правоохранителей и местного жителя.


Как сообщили в Государственном бюро расследования, предприниматель занимался поиском желающих за деньги незаконно пересечь границу и подделывал для них документы о снятии их с военного учета по состоянию здоровья.


Правоохранители обеспечивали формальный осмотр и пропускали мужчин с липовыми справками через госграницу. Четвертый участник группы, являющийся многодетным отцом, на собственном авто перевозил уклонистов в Молдову.


Злоумышленники оценивали свои «услуги» в $7 000 с каждого «клиента».


В настоящее время ГБР задокументировало четыре факта, когда военнообязанные воспользовались услугами дельцов.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Півдоби без світла: в "Укренерго" відповіли, як вплинуть сильні морози на відключення
Подробности атаки по Черноморску. В городе объявили День траура (фото)
Вночі Одеська область знову була під атакою росіян (фото)
Анджелина Джоли зашла в ТЦК, потому что ее водителя забрали на блокпосту (видео)
Сергей Лысак заявил, что родился в Одессе – здесь живет его семья (видео)