РУС ENG
Odessa Times » Новости » В октябре в Одесской области зафиксировали 11 случаев отравления грибами
Все новости

В октябре в Одесской области зафиксировали 11 случаев отравления грибами



За октябрь в Одесской области зафиксировали 11 случаев отравления грибами, из них - один случай отравления ребенка. Об этом сообщили в Центре Экстренной Медицинской Помощи и Медицины Катастроф Одесской области.


Там отметили, что два обращения были зафиксированы 18 октября, одно - 19 и еще одно - 20 октября. Четырем жителям Одесской области медики установили диагноз «острое отравление неизвестными грибами».


74-летний мужчина из села Мирное в тяжелом состоянии был госпитализирован сразу в реанимационное отделение Беляевской центральной районной больницы.


72-летняя женщина в состоянии средней тяжести была доставлена в Татарбунарскую ЦРБ.


«Призываем всех быть очень внимательными и осторожными во время сбора, покупки и приготовления грибов и обязательно обращаться за медицинской помощью в случае появления симптомов отравления после употребления грибов в пищу», - говорится в сообщении.


 


Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Над Одессой заметили стаю пеликанов (видео)
В Одесі відбувся хакатон «Fresh AIR 2025» для молоді з ІТ-сфери
Лавров заявил, что Одессу «строили Потемкин и другие русские» (видео)
В Херсоне рашисты атаковали эвакуационный автомобиль, в котором ехали мирные жители (видео)
В одесском марафоне приняли участие ветераны с травмами и ампутацией (фото)