РУС ENG
» » » Одесским медикам запрещают выкладывать фото в соцсетях
Все новости

Одесским медикам запрещают выкладывать фото в соцсетях


Одесским врачам запретили публиковать фото и видео о своей деятельности в соцсетях. Такую телефонограмму записал гендиректор одесского областного Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Владислав Терлецкий и разослал главврачам служб «скорой».
При этом сам Владислав Терлецкий заявляет, что таким образом пытается бороться с «самопиаром» и на самом деле ничего не запрещал. При этом в сети появилось фото документа заявления.

Отметим, что после заявления волонтера Катерины Ножевникововой о проблемах в одесских больницах, появился ответ заместителя головы Одесской обладминистрации Виталия Свичинского. По его словам в интернете распространяется «неподтвержденная и непроверенная информация».
«Карантин — не карнавал. И к тому же у нас никогда никто не получал армейский респиратор химзащиты типа «Лепесток». Этот респиратор получали водители КП «Автобаза санитарного транспорта». У нас продолжают работать 1600 человек на скорых, созданы 22 опорных бригады. Мы отмечаем сейчас много обманов диспетчеров. Например, требуют приехать на серьезные симптомы, а когда прибывает бригада — там всего лишь давление 150/90. Или наоборот — пять дней температура, сухой кашель, трудно дышать, а вызов на почечную колику. А при этом на всем побережье на выходных был аншлаг — никого карантин не волновал. Никакой ответственности и совести у многих наших сограждан просто нет», — отметил Владислав Терлецкий.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
На Дерибасовской римские легионеры разбили лагерь (фото)
В Одессе открыли Потёмкинскую лестницу для прогулок (фото)
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)
В Одессе устроили маленькую Юморину (фото)