РУС ENG
» » » На поддержку аграриев Одесской области требуют выделить 3 миллиарда гривен
Все новости

На поддержку аграриев Одесской области требуют выделить 3 миллиарда гривен


В государственном бюджете Украины на 2021 год необходимо предусмотреть финансирование в размере не менее 3 миллиардов гривен. С таким предложением к правительству обратился народный депутат Украины от Одесской области Антон Киссе во время заседания бюджетного комитета парламента, на котором сегодня рассматривали проект государственного бюджета на 2021 год.
«Вопрос с засухой в Одесской области и оказание помощи аграриям нельзя откладывать. В Одесской области настоящая катастрофа. Аграрии завозят семена из других областей, но это проблему не решит. Ищите возможности. В бюджете надо прописать отдельной строкой или отдельной программой. Как минимум 3 миллиарда гривен необходимо сосредоточить в бюджете на оказание фактической финансовой помощи аграриям Одесской области», — заявил народный депутат и подчеркнул, что другого варианта решения вопроса нет.
Ранее на заседании Кабинета министров Украины Антон Киссе заявил о катастрофической ситуации в аграрном секторе Одесской области и обратился к премьеру-министру Денису Шмигалю с призывом оказать финансовую поддержку аграриям.
Напомним, затянувшаяся засуха в Одесской области стала причиной гибели не только озимых, но и пропашных культур. По разным оценкам потери аграриев области превысили 7,5 млрд грн. Как следствие, поступления в местные бюджеты сократились, фермерам практически нечем рассчитываться с людьми, а осенняя посевная кампания под угрозой срыва.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
Огненное небо над Одессой впечатлило горожан (фото)
Зенитчики одесской бригады морской пехоты сбили российский разведывательный дрон SuperСam (видео)
На Дерибасовской воссоздали Крестный путь Иисуса Христа (фото)
В Одессе открылась выставка актуального искусства молодых художников (фото)
На Дерибасовской римские легионеры разбили лагерь (фото)