РУС ENG
Odessa Times » Новости » Новости Одесской области » Одесская мэрия хочет расширить улицу Генуэзскую до 5 полос
Все новости

Одесская мэрия хочет расширить улицу Генуэзскую до 5 полос


В одесской мэрии рассматривают возможности расширения улицы Генуэзской с существующих двух полос движения до пяти полос.
Об этом сообщил глава Депутатской транспортной комиссии Петр Обухов.
Из-за бурного роста высотного строительства на Гагаринском плато существующая дорожная инфраструктура не справляется с нагрузками и это признают уже даже самые убежденные скептики. В часы пик небольшая улица Генуэзская превращается в пробку, а выехать из Гагаринского плато вообще нормально не получается.
Но расширение одной улицы никак не повлияет на пропускную способность проспекта Шевченко и Французского бульвара. К тому же категорически нельзя лишать трамвай приоритета в виде выделенных путей. Жителям Аркадии необходимо пересаживаться на общественный транспорт, чтобы добираться в центр города в часы пик.
Пётр Обухов считает, что для этого нужно добиться выделения трамвайных путей на Пантелеймоновской и таким образом трамваи будут ходить с меньшими задержками.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
На границе в Одесские области 71-летняя бабушка оказалась 30-летним мужиком (видео)
В Одессе с весной приступили к ремонту дорог (фото)
Холодомор в Одессе: мобильные пункты обогрева посетило более 3000 человек (фото)
Одесский ЖК «Чудо-город» приходит в себя после атаки российскими дронами-камикадзе (фото)
Россия массированно атаковала Одессу – повреждены десятки домов (фото)