РУС ENG
» » Рождественская сказка, которую придумала одесситка, вышла в Чехии аудиокнигой
Все новости

Рождественская сказка, которую придумала одесситка, вышла в Чехии аудиокнигой


На порталах аудиокниг Чехии вышла предновогодняя история “Общество потерянных перчаток” писательницы и художницы из Одессы. В настоящее время книга доступна на чешском и украинском языках в сопровождении авторской музыки, созданной в Праге  Українка в Чехії.


“Общество потерянных перчаток” – это история для всей семьи о поиске своих в чужом городе. Представьте, однажды Маленькая Синяя Перчатка засмотрелась на витрину книжного магазина и потерялась. В поисках Своей Девочки она встречает странных и знакомых городских жителей, которые совсем не такие, какими выглядят на первый взгляд. Она сталкивается с разочарованиями, жизненными потерями и узнает, как пережить трудные времена и найти себя и своих. А когда кажется, что уже ничего нельзя изменить… бывает чудо. А как же без чуда в зимней сказке!

Автор истории – Оксана Маслова, писательница и драматургиня из Украины. Драматургические тексты Оксаны одерживали победу на международных и национальных конкурсах-фестивалях современной драмы, ее сказки оживали на сценах украинских театров. Кстати, 27 и 28 декабря можно увидеть одну из сказок Оксаны на сцене Театра Юного Зрителя им. Олеши – это “Бал Черного моря”.

“Общество потерянных перчаток” Оксана придумала своей доченьке, которая очень расстроилась, когда потеряла свою любимую перчатку. Из личного утешение эта история превратилась в кое-что, что завораживает и дарит надежду.

“Для меня эта история – это способ подарить тепло и надежду, согреть всех в эти трудные времена. Благодарна издательству и всей команде за такую возможность”, – отмечает Оксана Маслова.

Пока история доступна в аудио-формате – чешском ина украинском языке. Историю на чешском языке озвучила Андрея Эльснерова – популярная чешская актриса театра и кино, за свою работу номинированная на престижную кинонаграду “Чешский лев”, обладательница “Золотого глобуса”.

Историю на украинском языке озвучила сама автор, Оксана Маслова. Аудио- дегустация на украинском доступна по ссылке.

Музыку для книги создал композитор и музыкант Александр Ясинский в Праге, режиссером аудиокниги выступил харьковчанин Роман Жиров. Иллюстрацию – одесская художница Ирина Потапенко. Издало книгу издательство Tembr, Euromedia Group a.s.

“Euromedia Group a.s. считает важным выразить поддержку Украине и выразить солидарность с нашими коллегами и их семьями, которые очень пострадали от военного положения, – подчеркивают издатели. – Наша компания пожертвовала 500 000 чешских крон Чешскому Красному Кресту и Человек Украине. Euromedia Group a.s. также помогает проектам поддержки беженцев в Чехии”.

 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе открыли Потёмкинскую лестницу для прогулок (фото)
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)
В Одессе устроили маленькую Юморину (фото)
10 лет назад в Одессе прошел масштабный митинг против “русского мира” (фото)