РУС ENG
» » » «Черноморец» держится в лидерах: моряки дома победили ровенский «Верес»
Все новости

«Черноморец» держится в лидерах: моряки дома победили ровенский «Верес»

Одесский «Черноморец» продолжает находиться в группе лидеров Первой лиги по итогам четвертого тура.

Подопечные Сергея Ковальца минимально обыграли ровенский «Верес» — 1:0. Судьбу матча решил гол центрального защитника Евгения Мартыненко, который в начале второго тайма замкнул головой подачу Артура Авагимяна с угла поля.

Отметим, что это уже четвертый гол в чемпионате, организованный центральными защитниками одесского клуба (еще один мяч на счету Дмитрия Поспелова, два гола у Виктора Лиховидько).

Открыть счет одесситы должны были еще в первом тайме, но блестящий поединок провел вратарь «Вереса» Богдан Когута. Дважды он отражал удары нападающего хозяев Владислава Бугая, еще раз выручил после выстрела в упор Ринара Валеева. После перерыва тот же Когут спас свою команду, когда Артем Ковбаса опасно пробил из пределов штрафной, а затем вытащил мяч из «девятки» после мастерского исполнения стандарта Артуром Авагимяном.

«Черноморец» без особых проблем довел матч до победы. Вратарь хозяев Даниил Варакута лишь раз вступил в игру. Теперь в активе одесского клуба 10 очков после четырех матчей. Впереди две игры в гостях, сыграют их подопечные Сергея Ковальца уже в октябре.