РУС ENG
» » » «Черноморец» упрочил лидерство: моряки победили в Днепре
Все новости

«Черноморец» упрочил лидерство: моряки победили в Днепре

Матч 8-го тура Первой футбольной лиги одесский «Черноморец» проводил в Днепре против дебютанта турнира, одного из многочисленных «фермерских» клубов «ВПК-Агро».

ВПК, к слову, это инициалы президента клуба, одного из крупных аграриев Днепропетровской области. По этой же логике одесская команда могла называть «ЛМК — Черноморец».

Вчерашний участник второй лиги навязал серьезную борьбу морякам. Но в завершающей фазе атак одесситам повезло больше. В конце первого тайма гостям удалась образцово-показательная контратака Клименко – Штогрин – Лиховидько. Последний вышел один на один с голкипером и отправил мяч в сетку. Для Виктора Лиховидько это уже четвертый мяч в чемпионате. Начал Виктор сезон в защите, последние матчи проводил в средней линии.

Второй мяч одесситы забили уже в концовке второго тайма. Как всегда активный и техничный Артур Авагимян заработал пенальти, который сам же реализовал. 2:0, пятая победа «Черноморца» в восьми матчах. Следующую игру подопечные Сергея Ковальца проведут 26 октября дома против тернопольской «Нивы».