РУС ENG
» » » Южненский «Химик» стал обладателем Кубка Украины по баскетболу сезона 19/20
Все новости

Южненский «Химик» стал обладателем Кубка Украины по баскетболу сезона 19/20

В воскресенье в Южном определился обладатель Кубка Украины по баскетболу. «Днепр», который выигрывал трофей три сезона подряд, защищал титул в поединке против «Химика», который брал кубок до гегемонии днепрян, еще в 2016-м.

Встречу гости начали без особой раскачки – первая половина первой четверти еще не закончилась, а у «Днепра» уже был 14-очковый перевес. К счастью для хозяев, быстро включился в игру Льюис Салливан, который набрал шесть очков подряд. Как итог, на первый перерыв команда из Днепра уходила с преимуществом лишь в одно очко. Во второй десятиминутке соперники демонстрировали яркий, зрелищный баскетбол, у хозяев выделялись тот же Салливан и Виталий Зотов, гости успешно атаковали усилиями Дугата, Террелла и Тимофеенко. После первой половины игры счет был практически равный – 40:41.